невролог

16:12 24-10-2005 / Карина, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение по следующей проблеме. Мне 21 год. Случилось 3 обморока (похожих на эпиприпадки). Первый (тогда мне было 20) и втрой с промежутком в год, третий спустя 3 месяца после второго. Припадки были во сне , но перед этим я просыпалась и отмечались небольшие головные боли. Накануне очень много выкуривала сигарет т. е. непривычное для себя количество. В больнице прокапали эмоксипин и выписали карбамазепин по одной табл. на ночь.

при обмороках 2 раза прикусила губу, при третьем нет. Отмечались небольшие судороги конечностей, высокое давление (обычно у меня пониженное). Никаких криков, стонов, непроизвольного мочеиспускания не было. С помощью нашатыря меня приводили в сознание, я помнила свое имя, где я. В принципе быстро приходила в норму.
- Заключение ЭЭГ: Очаговых патологических и пароксизмальных форм активности не зарегистрировано. Реакции на функциональные пробы адекватны.
- Заключение КТ : патологические изменения не выявлены.
- закл. анализа мозговой гемодинамики: затруднен венозный отток и нормальное кровенаполнение артериальных сосудов мозга правой и левой сторон.
- никаких заболеваний кроме как гриппа не переносила. В детстве только ветрянка и б. Боткино. Никаких травм головы и головного мозга нет.
- давящие голвные боли отмечались в области затылка
Из родственников никто эпилепсией не болел. Какое это заболевание, что это вообще такое толком так мне и не сказали.

Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 21:57 24-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая Карина! По Вашему описанию это типичные эпиприпадки. Другой вопрос , какой они природы? Для выяснения генеза Ваших приступов необходимо тщательное обследование и очная консультация у опытного невропатолога ( со всеми результатами обследований).
# 12:54 06-08-2006 Александр…, обратиться
Лет 10 - 12 первый раз потерял сознание в лесу. За весь период сознание терял 5 раз. Последний обморок сопровождался судорогами. Плохо становится когда нахожусь в лесу. Почему в лесу ? Что и где мне провериться?