невролог

10:47 31-10-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 71 год, уже почти год его мучают сильные головокружения. Состояние с каждым разом ухудшается, не смотря на лечения. Диагноз: Дискуляторная энцефалопатия сложного генеза III, левосторонний геминарез. По компьтерной томографии - смешанная гидроцефалия, очаговые изменения ткани мозга сосудистого генеза. Давно принимает бетасерк, но нет улучшения, ходить совсем не может. Помогите пожалуйста, что еще можно попробовать для лечения! Заранее благодарна.

Ответы

# 15:27 31-10-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Татьяна.
Вероятнее всего, у Вашего отца хроническая недостаточность мозгового кровообращения в вертебро- базилярном бассейне на фоне атеросклероза, а, возможно, гипертонической болезни.
В таких случаях проводится курсовая терапия микроциркулянтами, антиагрегантами, антиоксидантами, ноотропами. Применение только лишь бетасерка не дает желаемого результата.
Думаю, что адекватное лечение может подобрать врач невролог на очной консультации.