невролог

20:11 09-11-2005 / Максим, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет! У меня вот какая проблемма: У меня вот уже больше недели кружится голова, ощущаю слабость в конечностях, с трудом концентрируюсь на чём- либо и состояние будто всё во сне (с трудом вспоминаю предыдущий день)! Сделал Ультрозвуковое исследование сосудов головного мозга и шеи - в заключении написали: признаки ангиодистонии с развитием гипокинтического типа потока в басс. СМА, более выраженные слева! Значения SIST пСМА и лСМА - 76 см/ с и 67 см/ с соответственно! Подскажите - с чем это может быть связано? Меня очень беспокоит моё состояние! Это не может быть какая- нибудь опухоль мозга?

Ответы

# 16:22 14-11-2005 Цыганова T.С., обратиться
Уважаемый Максим.
Для исключения опухоли головного мозга обычно проводится МРТ. Вам бы я рекомендовала сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Результаты обследования необходимо обсудить с врачом неврологом.