невролог

15:26 10-11-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! При родах мой сын получил травму: смещение шеных позвонков(С1- С2- так написано). В результате чего поставили диагнос- повышенное внутречерепное давление. Ребенку 5 лет. Начал жаловаться на головные боли. Сделали УЗДГ сосудов головного мозга. "Результаты:
Справа Надбровн. Слева
артерия
2, 8 ОСА 3, 0
5, 0 ВСА 5, 1
НСА
44 Позвоночн. 33
артерия
100 СМА 106
82 ПМА 80
59 ЗМА 62
Основная артерия: 67
Заключение: регистрируется гиперкинетический тип церебральный гемодинамики. Церебральный кровоток Д= 1. Соединение артерии виллизеева круга функционирует. Ассиметрия кровотока по 3- 4 сегментам. ПА1< ;Д, КА= 25% .Венозное. .. (непонятное слово) по позвоночным венам, сброс по прямому синусу= 56. "
Уважаемые спецмалисты, подскажите, пожалуйста, 1. чем это грозит ребенку; 2. что ему можно, а что нельзя. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:16 11-11-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вопросы по детям отправляйте в конференцию "детский невролог". Смещение шейных позвонков к повышению внутричерепного давления вряд ли может привести.