невролог

13:17 14-11-2005 / Михалыч, обратиться

У меня невралгия тройничного нерва, испытываю постоянные боли. Как вылечиться от этих болей (кроме операции), ничего не помогает. Заранее благодарен.

Ответы

# 15:19 14-11-2005 Цыганова T.С., обратиться
Уважаемый Михалыч.
Во- первых, необходимо знать, что конкретно Вы принимали. Причиной болей при данной патологии может являться патология ЛОР- органов и зубов. В данном случае необходимо проводить лечение основного заболевания. При лечении невралгии тройничного нерва широко используются НПВ препараты, аналгетики, витаминотерапия, финлипсин, а также физиотерапевтическое лечение.
Для подбора правильного лечения обратитесь к врачу неврологу.
# 19:48 14-11-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
В настоящее время при недостаточной эффективности финлепсина назначается нейронтин. При неэффективности - рассматривается вопрос об оперативном вмешательстве. Безусловно, сначала необходимо попытаться выяснить причину вашей невралгии и пройти полное обследование.