невролог

14:38 14-11-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня проблема в том, что я по совету тети стала принимать феназепам (чтобы не было бессонницы). Принимаю по пол- таблетки перед сном уже недели три. Несколько раз попыталась отказаться от него путем постепенного сокращения дозы - вместо 1/ 2- 1/ 4. Но не получается 1/ 4 таблетки на меня не действует совсем и я почти всю ночь не сплю. Я понимаю, что самолечение - это ужасно, наказала сама себя. Может быть дадите совет как справиться с этой ситуацией?

Ответы

# 15:15 14-11-2005 Цыганова T.С., обратиться
Уважаемая Оксана.
Попробуйте перейти на растительные препараты: настойка пиона, настойка валерианы (не таблетки), ново- пассит. Однако, лучше обратиться к специалисту на очную консультацию для коррекции лечения.