невролог

10:28 17-11-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Я уже писала о проблеме моей бабушки (77 лет). То, что у нее после аппендицита появился парез. Видимо я не правильно изъяснилась, парез не от самого аппендицита, а вероятно от длительного наркоза (операция длилась более 2, 5 часов). Это сказали сами врачи (после операции ее невропатолог осмотрел) и поставили диагноз: Острая нейропатия малоберцового нерва. Грубый парез левой стопы (перефирический). Вероятно компрессионно- токсического генеза. Лечили следующими препаратами: Трентал, Эуфиллин, Реополиглюкин, витамины В6, С, прозерин и нейромилин. Плюс к этому – физиотерапия, массаж, гимнастика.
И как я уже писала – результатов нет. Что еще можно попробовать?

Ответы

# 22:22 17-11-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
для верификации диагноза обязательно необходимо проведение электронейрографии - изучение проводимости по малоберцовому нерву. Наверняка вашей бабушке это делали. Пришлите результаты. От этого зависит тактика лечения.