невролог

22:30 17-11-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста результаты обследования.
РЭГ- 4- FM, ОМ
Тип сигнала РЕО, Отведение фронто- мастоидальное.
Пульсовое кровенаполнение слева: в пределах нормы, справа: немного повышено (РИ= 0, 183Ом)
Периферическое сопротивление умеренно повышено(ППСС Слева= 81, справа= 88% )
Эластические свойства магистральных артерийв пределах нормы.
Венозный отток в пределах нормы.
Эластические свойства артерий в пределах нормы.
Тонус артерий среднего калибра слева умеренно повышен (ПЭС121% , справа немного повышен ПЭС 141%
Наполнение крупных артериальных стволов значительно повышено МСБКН слева 1, 36, справа 2, 96Ом\ с
Коэф. асимметрии 20, 4%
Наполнение средних и мелких артериальных стволов слева умеренно повышено ССМКН 1, 36Ом\ с, справа значительно повышено ССМКН 1, 49Ом\ с
Тип сигнала РЕО, Отведение Окципито- мастоидальное
Пульсовое кровенаполнение в пределах нормы
Периферическое сопротивление слева в пределах нормы, справа умеренно повышено ППСС 90%
Коэф. асимметрии 20, 1%
Эластические свойства магистральных артерий умеренно снижены ВРПВ140мс
Венозный отток слева в пределах нормы, справа немного затруднен ИВО 22%
Эласт. свойства артерий в пределах нормы.
Тонус артерий среднего калибра умеренно повышен ПЭС слева 100, справа 120%
Наполнение крупных артериальных стволов значит. повышено МСБКН слева 2, 00, справа 2, 17 Ом\ с
Наполнение мелких и средних артериальных стволов значит. повышено ССМКН слева 1, 27, мправа 1, 25 Ом\ с.
Рограмма рук.
1, Небольшое снижение пульсового кровенаполнения в сосудах обоих предплечий и лев. кисти.
2, Реакция на нитроглицерин справа выражено слабо, слева- положит.
Реограмма ног.
Небольшое снижение пульсового кровенаполнения в сосудах голеней и прав. стопы.
2, Р- ия на нитроглицерин Выражена слабо с обеих сторон.
Обследования делала в связи с жалобами на боль в ногах , особенно в состоянии покоя. Посоветуйте, что делать дальше, чем лечить. Спасибо.

Ответы

# 01:56 18-11-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте, Анна!
Выеужден констатировать, что РЭГ малоинформативный метод, а потому делать какие- либо выводы из приведедного вами заключения нет особого смысла. К тому же любое заключение без клинической картины мало, что значит. если вы хотите объективно оценить состояние сосудов шеи сделайте УЗДГ или дуплекс.
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru