невролог

01:19 03-05-2001 / Полина, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожайлуста где можно
получить кфалифицированную консультацию по поводу
одностороннего вертикального нистагма. Второй раз
возник у моего мужа в мае, в прошлый год весной это
состаяние у него длилось около месяца далее
рецидива не было, однако через год таже
картина. Заранее благодарю.

Ответы

# 09:07 03-05-2001 Елена, обратиться
В ЦКБ МПС 157- 12- 17
# 10:35 03-05-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
а чем он его беспокоит?
# 13:18 04-05-2001 Art., обратиться
На самом деле это не шутка. Вертикальные нистагмы, как и все прочие нарушения подобного рода, требуют к себе пристального внимания. Попробуйте обратиться в клинику нервных болезней на ул. Россолимо, д. 11
# 12:19 05-05-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Односторонний вертикальный нистагм является точным признаком поражения ствола головного мозга на уровне моста. Вашему мужу наобходимо срочно обследоваться у невропатолога и обязательно сделать МРТ (даже если его ничего больше не беспокоит). Ольга Викторовна, отоневролог, НИИ Неврологии, grutas@online. ru
# 15:15 05-05-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
"одностороннего вертикального нистагма"- господа неврологи где это видано, да еще про ствол говорите! Судя по письму, не похоже, чтобы супруг Полины был пациентом со стволовыми нарушениями. Не говоря уж о врожденном нистагме (бывает, знаете ли, такое), только не замеченном ранее. ..
# 22:52 07-05-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Уважаемый Михаил Зиновьевич, я не сомневаюсь, что Вы не видели одностороннего вертикального нистагма, раз на подобную жалобу отвечаете "а чем он его беспокоит? " Но, если я никогда не видела Америки, это не значит, что ее не существует. Советую прочитать про различные виды нистагма в книге Н. С. Благовещенской "Отоневрологические симптомы и синдромы", М, 1987 или в моей книге "Головокружение", Триада Фарм, 2001 Про врожденный нистагм, кстати, никто, кроме Вас ничего не говорил. А насчет того, похоже или не похоже, чтобы у мужа Полины были стволовые нарушения, я могу заметить, что часто бывает так: двоение в течение короткого времени, а потом через несколько лет- Sd. А так - никаких стволовых нарушений. Ольга Викторовна, отоневролог, НИИ Неврологии, grutas@online. ru