невролог

13:19 19-11-2005 / Валентин…, обратиться

доктор я очень сильно скреплю зубами во время сна. ходил на прием терапевту, он направил меня сдавать анализы на яйца глист. результаты анализов ни чего недали. ходил на прием нервопатологу он тоже ни чего вразумительного не объяснил, лишь прописал глицин и димофосфен. прием лекарств не дал ни каких результатов. говорят это от нервозов или наследственная болезень, дело в том что мой отец тоже скрипел зубами во сне. подскажите доктор кому обратится и какими препаратами она лечится и изличима эта болезень.

Ответы

# 20:50 19-11-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая Валентина! Советую Вам обратиться за помощью к врачу психотерапевту.
# 10:02 20-11-2005 Annda, обратиться
Вам необходимо обратиться к стоматологу- ортопеду. Он вам сделает ночную каппу, вы её одеваете на время сна и предотвращаете стирание и травму зубов. Днём пытайтесь ловить себя на моментах, когда зубы сжаты, старайтесь контролировать себя. Бруксизм- повышенный тонус жевательных мышц, причина не выяснена до сих пор, пока списывают на стрессы. ..