невролог

08:56 21-11-2005 / Надежда Л.…, обратиться

Здравствуйте!
Моя мама (56 лет) в течении жизни несколько раз падала в обмороки (сначала начинается шум в голове, слабость, потом - потеря сознания). В последний раз, две недели назад, во время обморока была рвота и непроизвольное мочеиспускание. Сразу после последнего обморока вызвали скорую, давление - 70 на 60, аритмия. В 2002 году был гипертонический криз, давление 160. Обычно давление пониженное (с 1987 года, перенеся туберкулезный плеврит).
Есть общий (в т. ч. шейный) остеохандроз, дискогенный радикулит.
Компьютерная томография после последнего приступа ничего не показала: диагноз: умеренная гидроцифалия, затруднение венозного оттока.
Небольшие проблемы с щитовидкой.
Мама живет с маленьком провинциальном городе, обсделования ничего не показали. Есть возможность привезти ее и обследовать в Москве. Подскажите пожалуйста, какие еще обследования можно сделать? Какие анализы сдать? Есть возможность попасть в любое мед. учреждение, может, посоветуете какое- нибудь? Буду благодарна любым советам, хотя бы в каком направлении двигаться?
Спасибо!

Ответы

# 12:26 21-11-2005 Цыганова T.С., обратиться
Уважаемая Надежда.
Вашей маме необходимо провести электроэнцефалограмму и проконсультироваться у кардиолога (сердечная патология также может приводить к потерям сознания), кроме этого нужно провести УЗДГ сосудов головы и шеи. Результаты обследования необходимо проконсультировать у врача невролога.
# 20:11 21-11-2005 Аноним, обратиться
большое спасибо!