невролог

11:33 03-05-2001 / Анна, обратиться

Помогите пожалуйста! Моему сыну 1 год. При рождении выяснилось, что он был инфицирован внутриутробно. Врачи в роддоме не сказали, что за инфекция. Наблюдался до 10 месяцев у невропатолога с диагнозом ПЭП. В роддоме пролечили цефазолином, больше лекарств никаких не назначали, только сделали три курса массажа, да и развивался он все время по возрасту, но я слышала, что могут быть более поздние нарушения - потеря слуха, задержка умственного и физического развития, хориоретинит, атрофия зрительного нерва, дефекты роста зубов. Как вовремя заметить заболевание, насколько они вероятны и каков прогноз для моего ребенка?

Ответы

# 13:13 04-05-2001 Art, обратиться
Не мучайтесь. Если есть сомнения, обратитесь в центр матери и ребенка, дам действительно квалифицированный мед. персонал. А болезни, о которых Вы говорите - скорее всего в вашем случае миф.