невролог

03:17 30-11-2005 / Светлана…, обратиться

10 лет страдаю высоким АД до 230/ 130, сильными периодическими головными болями с рвотой (начинаются утром и до девяти вечера. снимают спазмолитиками и грелкой на печени. Сделала КТ черепа - обнаружили кальцификат размером 12 на 4, 5 мм в верхнем отделе. обызвестление сосудистых сплетений. это может быть связано? В возрасте 11 лет травма черепа.

Ответы

# 00:13 01-12-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
АД и кальцинат вряд ли связаны. Гипертонию обязательно надо лечить - обследуйтесь у кардиолога, а то и до инсульта не далеко.