невролог

00:33 02-12-2005 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, последнее время появились головные боли. Сходила к невропатологу, но ничего, кроме двух бумажек и простыни (что- то вроде ЭКГ) мне не дали. Никаких объяснений. Может, Вы сможете объяснить что к чему, или посоветуете, к кому обратиться? Данные электроэнцефалографического исследования: Альфа ритм частота: 8- 9 Гц, доминирует по всем отделам полушарий, в задних отделах. амплитуда: 20- 70мкВ (< 50% ) форма ритма: заостренная, не модулированная. зональные различия сглажены. Бета ритм частота: 20- 25 Гц амплитуда: 20- 30 МкВ выраженность по полушариям: в передне- центральных отделах, в височных отделах, диффузно по полушариям: левому, правому. Тета ритм частота: 6- 7 Гц Амплитуда: 60 мкВ Выраженность по полушариям: в передних отделах, в височной области, задних отделах, по всем отделом полушарий, с преобладанием в правом, наличие разрядов. Дельта ритм не выражен Наличие феноменов: острая волна Амплитуда феноменов: 20- 50 мкВ, преобладающие по полушариям в правом, в левом. Локальность феноменов: в височной области, передних отделах, теменной, по всем отделам полушарий (левого, правого) Наличие пароксизмов: да, по типу альфа ритма выше фоновой амплитуды; острых волн высокой амплитуды, свыше 50 мкВ, тета волн свыше 60 мкВ. Продолжительность пароксизмов: 1- 2 с. Функциональные пробы: открывание и закрывание глаз - реакция ослаблена; нарастание амплитуды бета ритма; появление разрядов острых волн свыше 50 мкВ. Гипервентиляционная проба приводит: (да) к нарастанию амплитудных параметров, нарастанию частоты разрядов. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: В ЭЭГ доминируют признаки отчетливой нестабильности неспецефических стволовых образований мозга на диэнцефальном уровне, с повышением уровня активирующих механизмов передне- диэнцефальных структур мозга, с разрядной активностью, умеренно нарастающей по частоте и продолжительности после проведения гипервентиляционной пробы. Отмечена миграция процессов активации по полушариям, с большим постоянством в лобно- височной области, с акцентом в левом полушарии и правой теменно- височной области по типу низкоамплитудных редуцированых эпи- феноменов не более 50 мкВ. Гипервентиляционная проба и световая ритмическая стимуляция подчеркивают степень активации. Типичной эпелептической активности не зарегистрировано. Заключение эхоэнцефалоскопического обследования: смещение срединных структур не выявлено. Признаки внутричерепной гипертензии выражены в умеренной степени в правом полушарии. Сигнал М- эхо расщеплен, увеличен по амплитуде, масса дополнительных пульсирующих сигналов в правом полушарии.

Ответы

# 15:58 08-12-2005 Елена, обратиться
Олеся, могу Вам посоветовать, как избавиться от головных болей. helene_int@mail. ru