невролог

19:19 04-05-2001 / Роман (И.Б. 723…, обратиться

В результате травмы носа у меня аносмия
неврологического характера. Возможно ли
вернуть обаняние и кто этим занимается.

Ответы

# 11:51 05-05-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Роман, при травме носа часто рвутся тончайшие нервные волокна, идущие от обонятельных клеток в полость черепа, в результате чего происходит стойкая потеря обоняния. Хотя, если травма произошла недавно (до 1 месяца), то может быть резкое снижение обоняния за счет отека и вопреждения слизистой. Попробуйте любые сосудосуживающие капли в нос (1- 2 дня). Ольга Викторовна, отоневролог, НИИ Неврологии, grutas@online. ru
# 23:36 09-01-2011 ольга, обратиться
Веселаго Ольга …,
Здравствуйте. 2 года назад мне поставили диагноз аносмия. ЧМ травм и респираторных заболеваний у меня не было . Есть ли возможность восстановить обоняния ?
Спасибо.
с уважением Ольга.
# 15:01 06-02-2012 Елена, обратиться
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! Два года назад потеряла обоняние, не чувствую никаких запахов! Травм нет было...У врачей была, не помогли, говорят,что такое бывает и все...
# 21:25 08-02-2012 Аноним, обратиться
Роман (И.Б. 723…после травмы головы пропало обоняние восстановится ли оно??
# 21:26 08-02-2012 Аноним, обратиться
после травмы головы пропало обоняние восстановится ли оно через некоторое время??