невролог

16:47 08-12-2005 / Наталия, обратиться

Добрый день. Постояный свист в голове, скачки давления 150\ 100 через 20 минут130\ 90, иногда давление падает 107\ 70, головокружение, потеря ориентации, снижение зрения как будто пелена перед глазами вспышки яркого света, бывает давление 190\ 110. Что это за болезнь?

Ответы

# 12:20 09-12-2005 Andrei, обратиться
vam nado u kardiologa sprosit' ob etom. pohozhe na arterialnuiu gipertensiu.
# 18:35 09-12-2005 Виталий., обратиться
Уважаемая Наталия!
Все ваши явления указывают на наличие Вегето- Сосудстой Дистонии или Нейро- Церкулярной Дистонии. Рекомендую обратиться сначало к терапевту, а потом к кардиологу очно, для назначения обследования и назначения лечения. Не забывайте, что это необходимо для предупреждения артериальной гипертензии, т. к. в этих случаях возрастает риск возникновения сердечно- сосудистых осложнений. С уважением, Виталий.