невролог

19:50 10-12-2005 / Светлана…, обратиться

В 2004 году после проведения МРТ обнаружили микро очаги подкорковых образований мозга справа сосудистого генеза. Асимметрия боковых желудочков. Расширение базальных цистерн головного мозга. В 2005 году после проведения МРТ установлено, что имеется внутренняя гидроцефалия, остаточные явления этмоидита, павосторонннего фронтита. Объясните пожалуйста, что означают данные диагнозы и возможно ли такая разница в диагнозах через год? Какое лечение в данной ситуации наиболее эффективно, так как головные боли почти каждый день. Возможно ли приобрести такое заболевание на работе (ненармированный график работы, бывает рабочий день с 9 до 1 ночи, без выходных, нервные напряжения, работа на компьютере более 4- 5 часов, без перерыва)?

Ответы

# 14:48 12-12-2005 Цыганова T.С., обратиться
Уважаемая Светлана.
Для интерпретации Вашего анализа необходимо видеть также клиническую картину. Не думаю, что диагноз изменен. Возможно, Вы перенесли фронтит - в течение года это возможно. Думаю, что подобрать лечение можно только при очной консультации. Стрессовые ситуации на работе могут давать переутомление и головные боли. Однако, это не приводит к изменениям структуры мозга.