невролог

23:50 06-05-2001 / Татьяна, обратиться

Моя мама(65 лет) 2 год больна, д- з синдром Паркинсонизма. Расскажите, пожалуйста, о современных методах лечения этой болезни, насколько эффективна лекарственная терапия, возможно ли лечение оперативно - я слышала о подкорковой стимуляции, что это такое? Куда в Санкт- Петербурге можно обратиться для лечения и наблюдения?

Ответы

# 10:36 07-05-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
в ин- т нейрохирургии им. Поленова. Оперативное лечение возможно- стереотаксические операции на ядрах таламуса, но это дает только снижение тремора (и тонуса мышц заодно)