невролог

00:19 14-12-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У моей дочери периодически возникают тики(навязчивые движения), особенно это проявляется в период учебных нагрузок или после каких- нибудь потрясений (впечатления от увиденной аварии, пережитого сильного волнения и т. д. )Постоянно принимаем валерьянку, периодически кавинтон, глицин. Сейчас ей 14 лет, а начались тики в 3 года после обследования в больнице (процедуры без родителей, привязывали на столе, чтобы провести обследование голосовых связок). В 13 лет делали обследование головы(рентген, эхо и томографию), глазное дно, невролог. В итоге выписали: не перегружаться в школе (учатся до 16- 17), не волноваться (переходный возраст, дух противоречия)и пить травки, спать по режиму и т. д. Помогите пож- та советом, если это возможно. Обследовались частно, т. к. не хотим никаких записей в карту(из- за будущего).

Ответы

# 00:12 15-12-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вероятно вам необходима помощь психиатра.