невролог

01:24 17-12-2005 / A, обратиться

у меня вот какая проблема. Мне кажется, что я разучилась нормально разговаривать. Я уже год сижу дома, ребёнку 10 месяцев. Общаюсь с людьми редко, постоянно только с ребёнком и немного с мужем. Он приходит с работы уставший. А с сыном улю- лю, айляй- ляй и т. д. Все эти детские звуки я призношу чётко и с уверенностью, а вот нормальная обычная взрослая речь у меня застревает в горле. Мне сегодня муж дал послушать голосовое сообщение , которое я ему оставила на телефоне. Я обалдела! Очень медленная и нечёткая речь. А когда пытаюсь сказать что- то взрослое запинаюсь и вспоминаю слова, и думаю , правильно ли я гoвopю. Чeм исправлять ? Ужас : (

Ответы

# 12:55 18-12-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
1. читайте художественную классическую литературу
2. больше общайтесь с людьми, желательно не на тему памперсов - кинофильмы, телепередачи