невролог

18:02 19-12-2005 / Катя, обратиться

Добрый день, доктор. У меня к вам вопрос касательно причины головной боли. Сейчас мне 20 лет. Где- то с 14- летнего возраста у меня наблюдаются периодические головные боли. Они всегда четкого характера - начинается все с несильной ноющей боли в области лба и висков, через некоторое время боль смещается в затылок. Причем, всегда только в одной половине головы (Чаще в левой, в правой гораздо реже). Уже будучи сконцентрированной в затылке, боль иногда отдает в темячко, лоб, висок. Боль усиливается при сотрясении головы, уменьшается в положении лежа. Иногда сопровождается несильной тошнотой (не всегда). Я думала на мигрень, но вроде сопровождающих мигрень симптомов, как то звуко- и светочувствительность я при этих болях у себя не отмечала. Обычно боль проходит после ночного сна (изредка продолжается еще на второй день, но уже меньше выраженная). Достаточно неплохо купируется анальгетиками типа Темпалгина или Каффетина. Последний раз боль сопровождалась ощущениями легкого покалывания и стягивания кожи на соответствующей половине головы. Какова с большей вероятностью причина таких болей

Ответы

# 19:28 19-12-2005 Vipgroup@Ifranc…, обратиться
Катя, вам непременно нужно знать причину этих болей или избавится от них? если второе, пишите, могу дать совет.