невролог

17:28 10-05-2001 / Наталья, обратиться

Мой отец( 64 года) лежит в больнице с 8 мая, ему поставили диагноз гипертонический криз. У него отнялась левая рука, он переодически икает. Какие посоветуете лекарства, можно ли сейчас ему делать массаж руки?

Ответы

# 12:55 12-05-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Если у Вашего отца "отнялась рука" и он до сих пор икает (или икал), то у него не только гипертонический криз, а также нарушение мозгового кровообращения. Вмешиваться в назначения лечащих врачей и диктовать им тактику ведения больного, пока он лежит в стационаре не представляется возможным. Ольга Викторовна, отоневролог, НИИ Неврологии, grutas@online. ru