невролог

12:37 14-08-2000 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Проблема такова. Из Югославии меня попросили прислать лекарство МЕТИЛПРЕДНИЗОЛОН. Диагноз multipleks sklerosa (видимо, рассеянный склероз). Предполагается применение в течении 7 дней капельницы 1000 мг метилпреднизолона и 300 мл физраствора. Метилпреднизолона в аптеках нет. Можно ли чем-то это лекарство заменить?
Заранее благодарна.

Ответы

# 16:51 14-08-2000 Мешков М.А.…, обратиться
Уважаемая Анна! Диагноз, указанный Вами действительно переводится на русский язык как "рассеянный склероз". У метилпреднизолона несколько синонимов, среди которых - метипред, медрол, солу медрол. Если Вы живете в Москве, то можете получить информацию о наличии препарата в аптеках Москвы по адресу: WWW.pharm.mos.ru/. Советую Вам приобрести препарат в большой расфасовке, например, солу медрол по 250, 500 или 1000 мг в одном флаконе . Так будет Вам удобнее доставить лекарство по назначению, да и медсестрам проще и быстрее разводить его физраствором. Желаю здоровья.
# 09:20 15-08-2000 Анна, обратиться
Уважаемый доктор!
Спасибо Вам большое за консультацию.
# 11:50 28-11-2010 Альбина, обратиться
Здравствуйте! Мне поставили диагноз ХПН,терминальная стадия. Врачи назначили метипред. У меня появились отеки на лице, появились усы тёмного цвета, на животе, на ногах, на лице, и мне кажется, что они растут. Скажите пож-та,после того как я прекращу пить метипред, станет ли всё как прежде, исчезнут ли волосики которые появились? Ответьте пож-та...