невролог

23:18 07-02-2006 / Марина, обратиться

Добрый вечер! Мне 24 года, в течении 5 лет страдаю головной болью, всегда в одном месте(правая часть головы и за ухом). Боль бывает до 2- х дней, если вовремя выпью анальгетик, то могла пройти, сначала она была раз в месяц, теперь практически каждую неделю, а то и чаще. Иногда бывает тошнота, не могу смотреть на свет, в дневное время суток, начинает голова кружиться. Сейчас перестали помогать обезболивающие, ужасно мучаюсь. В детстве было защемление нерва в шейном отделе, после остеохондроз, могут ли эти болезни быть следствием такой сильной головной боли? Посоветуйте, что предпринять, как лечиться? Заранее благодарю.

Ответы

# 18:54 08-02-2006 Сергей Иванович…, обратиться
Это мигрень? Напишите после чего появляется боль(переутомление, стресс, смена погоды), каковы показатели давления в этот момент, если тяжесть или дискомфорт в районе позвоночника, онемение? Помогу рекомендациями. vip6k@bk. ru
# 11:33 22-03-2007 Наталья, обратиться
Женщине 57 лет. 12 лет пёк язык. 3- й год мучают боли во рту. Началось с при- кусывания языка, щек зубами (непроизвольно: во время еды, между едой, во сне). Язык уже не печет. Болит под языком, корень языка, печет, режет, колет, боль переходит на нёбо, в горло, больно говорить, глотать, кажется, что язык увеличен, что- то мешает в глотке. Никакие полоскания не помогали. Во рту, в горле постоянная сухость, вязкая слюна. Легче боль с утра, пока в постели лежишь, не двигаешься, при жевании тоже легче. Самочувствие очень плохое, непроходящая усталость, раздражительность, быст- рая утомляемость, ухудшение после шумных разговоров.
Есть такие хр. заболевания, как шейно- грудной остеохондроз, фарингит, гастро- дуоденит, недавно обнаружена грыжа. Была операция на щитовидной железе в 1998г. по поводу удаления узлов. Принимает L- тироксин 50 мг ежедневно.
По- женски тоже была операция, удалены матка и яичники в 1994г. Были у вра- чей: начиная с ЛОРа, стоматолога, хирурга челюстно- лицевого, затем невропатолога. Диагноз: глоссалгия, назначили препараты амиптриптилин, эглонил, улучшения не бы- ло. Боль прогрессирует, не дает спокойно жить. У психиатра лечили прикусывание зу- бами языка, были назначены противосудорожные препараты (ламиктал, финлепсин, эглонил, тебалтин). Прикусы стали реже, боль не прошла. Давление склонно к пони- женному. Были приступы стенокардии. Кардиолог говорит - переели гормона L- тироксина. , найдите хорошего эндокринолога. Боль распространяется на шею, в районе щитовидки судорогами сводит. Эндокринолог говорит, что щитовидка таких симпто- мов не дает. При последнем посещении эндокринолога были назначены:
Препарат афобазол (от неврастении) + курсы витаминов (фол- вая кислота + нейромультивит, вит Е, кальций с Д 3).
Финлепсин при болях. (Мы его уже принимали – результатов не видели).
L- тироксин увеличить с 50 до 75 мг в день (занижен один из показателей крови Т3).
Назначен массаж верхнего отдела позвоночника. Может ли остеохондроз зажать какой- нибудь нерв, чтобы были такие симптомы?
Трентал, актовегин в/ в 10 сеансов. Поможет ли такое лечение?
Постоянно обостряется эрозивный гастродуоденит. В июне проходили курс терапии, улучшений мало. Возможно - на нервной почве становится только хуже. Замкнутый круг. Как снять боль во рту? Какой врач этим занимается? Все направляют друг к дру- гу, платим за консультации, а результатов нет.
Последнее время обследовались у нейрохирурга, прошли МРТ головы, компью- терную томографию головы, ээг, все в норме - по его части ничего не обнаружено.
# 13:09 12-01-2009 Даша, обратиться
Наталья,
Как ваше самочувствие??? Прошло столько времени! У моей мамы тоже такая ситуация с горлом и языком! Не знаю чем ей помоч!!!! Даша.
# 17:32 08-10-2010 Валентина…, обратиться
Добрый день! Я также мучаюсь с горлом, глоткой и языком. Лечусь уже больше года. Лекарства дорогие, а толку мало. Наблюдалась у невропатолога, стоматолога, отоларинголога, гастроэнтеролога. Каждый лечит свое. Результатов нет. С каждым днем все хуже. Нервы уже не выдерживают. Сплю полусидя, т.к. желчь ночью доходит до глотки и раздражает. Замкнутый круг. Лечение у невропатолога уже проходила много раз, то глоссалгия, то девгейзия, результата никакого. Что дальше делать? Как жить, когда уже отвращение к пище, похудела на 8 кг. Помогите, кто знает об этом. Ни полоскания, никакие масла не помогают. Буду благодарна всем кто мне поможет.
# 11:06 06-11-2011 Людмила, обратиться
Валентина, здравствуйте!
Как Вы себя чувствуете? Вашему сообщению уже год. Стало ли лучше? У моей свекрови были похожие симптомы. Сейчас все хорошо. Если Вам еще нужна помощь, напишите мне crozz@rambler.ru