невролог

06:55 16-05-2001 / Галина (И.Б. 86…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Почти два года "качает". Результат МРТ- наружная гидроцефалия. Диагноз доктора- церебральный арахноидит. Но есть информация, что этот диагноз в настоящее время часто используют для "прикрытия". Вопрос: Какие обследования (кроме МРТ и глазного дна)необходимо провести, чтобы прояснить картину? Зрение не падает.

Ответы

# 14:30 17-05-2001 Врач Мрт, обратиться
Консультации врача- нейрохирурга, к. м. н. , можете пообщаться в чате www. med2000. ru, 21. 30- 22. 00 пн. , вт. , чт.
# 09:19 24-01-2003 Konovalov92@Ram…, обратиться
Здравствуйте
Мне 23 года, мужчина.
Уже 5 лет беспокоят такие проблемы:
ухудшение памяти, нервное напряжение, боли в висках и лбу.
Мне делали копьютерную томографию, магнитно резонансную томографию, доплерографию, рентген позвоночника
Заключения по этим обследованиям показали:
остоохондроз, скалиоз, вертебрально базилярную недостаточность.
Недоразвитость левой артерии в шейном отделе. (она отвечает за приток крови в затылочную облость)
Какие есть варианты решения проблемы?
Насколько каждый из них эффективен?
Куда советуете обратиться?
Заранее спасибо Игорь