невролог

10:38 16-05-2001 / Лена, обратиться

Сейчас активно рекламируют препарат Танакан. У меня вегето- сосудистая дистония, очень метеочуствительна, частые головные боли, иногда мигрень, головокружение, особенно во время перемены погоды, кроме того, в семье у родителей пробемы с сосудами. Можно ли принимать Танакан без назначения врача и , главное, не вызывает ли он увеличение веса, как например, ноотропил, стугерон.
Спасибо.

Ответы

# 13:23 16-05-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
чем дороже лекарство, тем больше веришь в его пользу. А откуда Вы взяли про увеличение веса от этих препаратов?
# 14:47 16-05-2001 Лена, обратиться
Г- н Гончаров! Спасибо за ответ. Во- первых, В побочных эффектах ноотропила, стугерона указано увеличение массы тела, во- вторых, я спрашивала серьезно, а не для того, чтобы потратить Ваше и свое время. Поэтому, если Вы не можете ответить по существу, то не отвечайте совсем. Или отвечайте на то, о чем Вас спрашивают.
# 11:03 17-05-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
во- первых, про ноотропил ничего не сказано насчет повышения веса, у стугерона это поб. действие указано в разделе "прочие", т. е. крайне редко, я НИ РАЗУ не видел ни у того ни у другого препарата такой эффект. Если будете читать все подряд, то всю жизнь будуте принимать только гомеостатические прапараты, от которых ни холодно ни жарко. Насчет танакана- растительный препарат, я никогда никому его не назначал- фармакокинетика не исследовалась, взаимодействие с другими препаратами не изучено, про улучшение состояния описано, что наступает только через месяц- таких лекарств ни мне ни больным не нужно, есть другие средства. И если вам пишут, то люди все- таки отвечают за свои слова, зря никто писать не будет, не хотите- не читайте, лечитесь по инструкциям.