невролог

14:26 19-05-2001 / Роза, обратиться

Девочка 15 лет, 10 дней назад получила травму, перепрыгивая баскет. Травматологи после снимков исключили переломы, сказав, что имеется сильный ушиб и гематома левого бедра, левого колена и стопы. Ногу держали в покое, приподняв ее. Давали НПВ, при болях обезболивали. На 5 день стали применять "Витязь", на 6 день боль ушла, гематома стала меньше. На 10 день отек, боль в бедре, колене исчезли, но повисла стоп. Нервопатолог поставил ДЗ: Тунельная постравматическая невропатия левого малоберцового нерва. Назначили токи, массаж, парафин, АТФ, ретаболил, витамины группы В, РР, С. Мы живем в Туркмении г. Ашхабад. Мало квалифицированных специалистов. Вы видите к чему привели наши 10 дней. Помогите в консультации в плане правильности лечения, что еще необходимо? Боимся упустить время, ведь это может привести к трагедии, помогите!

Ответы

# 15:00 19-05-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
да, дело невеселое. для перспектив восстановления нерва следует сделать электромиографию ветвей седалищного нерва, если проводимости по м\ б нерву нет, то надо оперировать.