невролог

07:42 14-03-2006 / Галина, обратиться

Добрый день, доктор. Мне 47 лет, последние полгода меня мучает головокружение. При повороте головы, когда лежу и переворачиваюсь на другой бок, все идет кругом. Я не выпивающий человек, но по описанию состояния опьянения, я могу сказать, что- то общее. Если я резко встаю меня просто качает. Мое рабочее давление 100/ 160. Последнее время принимаю капотен, давление 90/ 140. В нашем маленьком городке врачей- специалистов нет. Прошу ответить. Спасибо.

Ответы

# 23:16 14-03-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Галина, вам в ускоренном порядке надо выбираться из своего городка и проходить обследование в диагностическом центре. Пока могу сказать, что возможно у вас низковато давление на фоне приема капотена. Посоветуйтесь со своим врачом - может быть уменьшить дозировку или убрать его совсем. От говокружения можно принимать бетасерк, врач вам подскажет каким образом.