невролог

15:53 17-08-2000 / Инга, обратиться

Добрый день! Врач сказала, что у меня невралгия, однако от лекарства, которое она выписала (дикловит), почти никакого эффекта. Беспокоят боли в горле (где-то между горлом и ухом, точно описать не могу), в ухе, челюсти, нижнем небе и губе, вдоль шеи с передней стороны, иногда отдает в скулу и глаз, в верхнее небе. В шее -- чувство напряженности. Характер боли -- то тут, то там. Днем поднимается температура чуть выше 37, иногда появляется ломота в руках (как при грипее). Была у ЛОРа он сказал, что по его части все чисто. Боли обычно усиливаются во второй половине дня, утром почти их не ощущаю. Дейстивтельно ли это невралгия, могут ли быть другие причины? К кому мне обращаться? Спасибо.

Ответы

# 19:28 21-08-2000 not found, обратиться
Возможно, у Вас отмечается не невралгия , а миофасциалдьный болевой синдром, который связан с образованием в мышцах шеи определенных болезненных зон (триггеров)с характерной иррадиацией болей в область уха, лица. Для уточнения диагноза, конечно, необходим осмотр.Пожалуйста, обращайтесь к нам за помощью. Тел. диспетчера-936-66-40
# 14:05 20-04-2002 Евгения, обратиться
Здравствуйте! Вот уже несколько недель меня мучают следующие боли: начинается, как- будто - повышение чувствительности кожи: то слева - нога, рука, по ходу нервов, то опоясывает в области поясницы и живота. Причем сначало болят рука, нога - справа, потом - слева, потом в области поясницы - потом цикл возвращается. Боль - постоянная - тупая, ноющая - по ходу нервов, когда прикасаюсь к коже в области боли - боль усиливается. Скажите, пожалуйста - что это может быть и чем ее можно убрать. Инжометацин - не помогает.