невролог

12:44 16-04-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Ответа не дождусь, пишу уже в 4 раз! Помоготе не могу так дальше жить! Мучает постоянная тяжесть в голове, чувство какойто каши или холодца в голове. Обследования МРт 2003 года Диагноз: Умеренная наружная гидроцефалия. Гипофиз малых размеров, архоноидальная киста турецкого седла. МРТ 2005 год: Синдром "пустого" турецкого седла. Структурных изменений со стороны гол. мозга не выявлено. МРТ шейн. отдела 2005 год: Выраженный шейный остеохондроз, умеренный спондилоартроз с кифотическим компонентом. Нужно ли еще обследоваться? На что еще обраьить внимоние. Лечение: кавинтон кап- но, циннаризин, бетассерк 0, 08 мгр, мексидол в/ м эти препараты облегчения не принесли. Помогите что мне делать ухудшается общее состояние, как будто в предобморочном состоянии приступы "дурноты" не могу так жить, ни куда не хожу. Да и дети у меня 15 и 5 лет , а мать такая никакая! Посоветуйте что еще можно попробовать?
А может начинается рассеянный склероз? как это определить и что делать в тоаком случае?

Ответы

# 13:39 17-04-2006 Елена, обратиться
А где вы лечились?
# 15:51 17-04-2006 ///, обратиться
http: // www. astrocentr. ru/ index. php/ teh/ index/ izin/ index. php? rzd= chtivo& przd= norbek& id= 1
# 19:19 18-04-2006 Наташа, обратиться
Я лечилась в Омской областной клинической больнице, в районной больнице, и дома сама!
# 09:55 19-04-2006 Елена, обратиться
Попробуйте сделать УЗИ сосудов головного мозга и уточните у своего невролога можно ли Вам мануальную терапию и массаж (возможно шейный остиохонроз и пр. дают эффект "сдавливания" сосудов, за счет чего кровообращение головного мозга нарушено. У меня после мануальных процедур проходит головокружение и боль. Кавинтон неплохой препарат, а мне назначены детралекс, танакан и вертигохель. При этом врач не рекомендует бетасерк, поскольку он снимает головокружение и дурноту различного происхождения, т. е. смазывается симптоматика. А если есть возможность, берите направление в Московскую Кклинику нервных болезней им. Кожевникова
# 10:10 19-04-2006 Лена, обратиться
Мне тож ничего не помогало, потом сделала массаж шейного отдела, курс мануальной терапии и иногда ношу шейный бандаж (широкий)толькоэто и помогло, но мануальную терапию не всем можно проводить. Нужна сначала консультация невролога, хотя в моем случае невролог был против мануальной терапии, потом сам удивился результату. Будьте здоровы. Не отчаивайтеся!