невролог

18:07 01-05-2006 / Дмитрий, обратиться

День добрый ! Доктор; - шейный, грудной остеохондроз - причины и лечение. Спасибо.

Ответы

# 18:48 01-05-2006 Проходил Мимо…, обратиться
Дмитрий добрый день! Причин огромное множество, чаще всего, работа связанная с монотонными тяжелыми физ. нагрузками, однообразная поза во время работы, травмы итд и тп. Лечение при остром болевом синдроме(корешковый синдром), чаще консервативное либо в поликлинике или же в условиях стационара(чаще неврология), не намного реже. Из медикаментов, НПС(нестероидные пртивовоспалительные средства) такие, как вольтарен, ортафен, пирогенал, ибупрофен ну и тд. .. (Принимать следует после консультации с врачом, т. к. они могут вызвать обострение, ну к примеру, язвы желудка, и бронхиальной астмы; витаминные препараты группы " Б "; препараты групппы хондропротекторы, такие, как хондраитина- сульфат, афлутоп; в запущенных- упорных случаях могут быть показаны блокады, при этом врач делает укол в непосредственной близи от спиномозговый нервов, могут бытьиспользованы препараты Хеель, Цель- Т и Траумель- С. В особо запущеных случаях лучаях, госпитализация в отделение нейрохирургии и оперативное вмешательство.

После снятия острого болевого(корешкового)синдрома, врачи обычно назначают лечение физическими методами, такими как: различные электрические поля(магнитотерапия, электрофорез. .. ), лечебная физкультура(ЛФК), бальнеологическое лечение(различные лечебные ванны, аппликации с грязями, парафином и озокеритом, мануальная терпия, и лечебный массаж (тут кстати есть рубрика о массаже, консультируют 2а хороших специалиста, рекомендую ! !! )