невролог

19:51 09-05-2006 / Мария, обратиться

здравствуйте доктор! У меня уже на протяжении месяца странное состояние- я не могу расслабиться, т. е когда ложусь не могу привычным с дества образом расслабиться, все тело стягивает, особенно голову, теперь ощущение стягивания головы постоянно. Когда делаю массаж головы, то вроде на время проходит, но тогда начинает стягивать зубы, появляется напряжение в зубах, я как бы чувствую их очень сильно. делали мрт головного мозга, так как заподозрили опухоль гипофиза- все в норме, хотя там написали умеренно расширено сербарахальное (нечетко написано) пространство- больше в лобных местах. что это такое и опасно ли это. Повторюсь, что после мрт сказали, что все в порядке. И еще странный факт , не знаю, насколько давно он имеет место быть, но неделю назад я была у окулиста, проверка зрения, и когда подбирали линзу под левый глаз, то не смогли просто этого сделать, так как при каждой новой линзе у меня безумно начанала кружится голова, и вообще в голове внутри что- то происходило, описать не могу, как будто ложкой мешали все содержимое. С правым не было проблем, минус 1. А для левого даже минус 2 было слабо.

Ответы

# 19:07 10-05-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
по таким жалобам сделать предположение сложно, необходим очный осмотр