невролог

20:14 10-05-2006 / Михаил, обратиться

Заснул в положении сидя на корточках, когда проснулся, то ноги очень сильно затекли, на следующий день появилось онемение двух пальцев ноги, которое становится практичеки незаметным при ходьбе. Что можно предпринять?

Ответы

# 23:20 10-05-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
срочно к неврологу, и электронейромиографию. Проверьте внимательно, нет ли слабости в стопах - пройдитесь на носках и на пятках, это очень важно, вы могли защемить малоберцовый нерв.
# 16:45 11-05-2006 Неля, обратиться
важаемый доктор, скажите пожалуйста, что такое онемение. Дело в том, что я много раз слышу о таком понятии. У меня же я не знаю что, но два пальца на правой руке просто не так чувствительны, как будто немного ваты подложили под кожу. А бывает так, что отлежишь во время сна руку, или когда по турецки долго сидишь тоже, встаешь и начинается покалывание , иногда так отсидишь ногу , что потом ступить не можешь, но это же вроде обычное явление, у меня было так с дества самого. У меня же с этими двумя пальцами так, будто брали кровь из пальца 5 минут назад, нарушена чувствительность подушечки.
# 20:36 12-05-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Неля, а уж вам- то точно надо к специалисту и на электронейромиографию. Не исключено, что у вас какая- то полиневропатия (болезнь периферических нервов). Онемение - чувство снижения чувствительности, одеревенения кожи