невролог

11:11 12-05-2006 / Владлена (И.Б. …, обратиться

Моя дочка появилась на свет раньше времени (36 нед) Перинатальное поражение ЦНС, ВЖК (в 2 мес. повторно результат - остаточные явления) ребенок развивается по возрасту, в 2 мес. хорошо держала голову, в 5, 5 мес. начала сидеть, в 7, 5 начала ползать, сейчас ей 10 мес. она хорошо стоит на ножках, ходит за одну ручку, очень подвижная, активная, но когда ей было 9 мес. на приеме у невропатолога (делали ЭМГ) выяснилось, что у девочки что - то вроде полохой проводимости сосудов шейного отдела. Провели курс лечения актовегин 10 дней - 1, 5 мл. , массаж 10 сеансов, электрофарез - 10 сеансов с эуфиллином. Хотела узнать можно ли поехать с малышом на море в летний период (тогда ей будет год)? какие мероприятия в целях укрепления ее здоровья можно проводить (закаливаю с 3 мес. , упражнения на задержку дыхания под водой с 3 мес. ) какую литературу можете посоветовать для занятий. Огромное спасибо Вам

Ответы

# 14:15 12-05-2006 Matroskin, обратиться
Вообще- то, это вопрос к детскому неврологу, которому ребенка желательно ПОКАЗАТЬ. Чего Вам и желаю ; -).