невролог

14:13 15-05-2006 / Светлана…, обратиться

скажите пожалуйста, что это может быть, хотя бы из какой оперы- головная боль , как будто голову сильно сжимают с боковых сторон, такое ощущение, что она скоро лопнет, просто расколется, однако как таковой боли нет, просто ощущение , что сжимают. Также недавно посетила бассейн , голова просто не тонет, не могу нырнутьГолова как поплавок всплывает. такого раньше никогда не было. Я занималась спортивным плаванием, всегда умела и плавать и нырять. Не то, чтобы я совсем не могла уйти под воду, но голова реально всплывала, как будто она наполнена воздухом. А напряжение в голове у мен я постоянно с того дня , как я сильно перенапрЯглась на работе, и сидела за компьютером полночи. До этого дня было все нормлально, после я уже даже читать не могу. У меня такое ощущение, что у меня сместился за эту ночь центр тяжести в сторону головы, но это наверное невозможно.

Ответы

# 20:26 15-05-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
головная боль - это головная боль, или цефалгия, если хотите. При наличии ее необходимо обследование - осмотр невролога, МРТ головного мозга (если посчитает необходимым врач) и ЭЭГ. На счет плавания и ныряния - это что- то из разряда фантастики, не фиксируйтесь на этом.
# 20:58 15-05-2006 Светлана…, обратиться
МРТ гол. мозга делали, сказали, что все в порядке, но при этом в описании написано , что расширены субх. пространства (височная область). Хотя 2 года назад мне делали тоже МРТ , расширены они не были, т. е в описании не расширены. Что это может значить? И опасно ли это, -то, что они расширены?