невролог

17:28 17-05-2006 / Татьяна Р-М…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор, проконсультируйте пожалуйста.
Девушке 31 год, диагноз энцефалопатия IIБ ст. смешанного генеза со стойкой двусторонней пирамидной недостаточностью, вестибуло- атактическим синдромом. Диффиренцируется с демиелинизирущим заболеванием НС. Гормонозависимое состояние.
5 лет наблюдается, последние 3 года не ходит нервные окончания живы, может шевелить ногами,
руками делает все сама, с помощью может стоять.
Есть ли у нас возможность встать на ноги?
Куда обратиться для интенсивного лечения?
Существуют ли восстановительные центры по оказанию помощи таким больным?
Новейшие лекарственные препараты, если такие имеются?
Подскажите, что делать?
С благодарностью мать.

Ответы

# 20:43 17-05-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Татьяна, не понятно почему на первом месте стоит именно энцефалопатия - гормонотерапия при подобных состояниях не применяется. Гормоны назначают при демиелинизирующих заболеваниях нервной системы. Для того, чтобы отличить есть ли очаги демиелинизации в головном и спинном мозге обязательно проведение магнитно- резонансной томографии, на которой хорошо видны эти очаги, если они есть. Если есть сомнения в диагнозе, необходимо вашу дочь поместить в приличный диагностический центр, где есть специалисты и аппаратура. После окончательного установления диагноза правомерны вопросы по лечению
# 17:23 03-04-2007 Ирина, обратиться
уважаемый доктор,
мне 52 года и по результатам МРТ головного мозга было установлено, что "очаговые изменения сигнала в белом в- ве обеих гемисфер, центростремительно ориентированные, не противоречат картине демиелинизирующего заболеванияю 1 очаг расположен рядом с телом бокового желудочка, его размеры 10х6 мм. 2- ой очаг в области переднего рога првого бокового желудочка, размеры его 4х6 мм.
уважаемый доктор, я в полном неведении что это значит и что мне делать. я очень и очень волнуюсь.
# 18:52 03-04-2007 Наталья, обратиться
Здраствуйте. У меня в веществе головного мозга два симметричных очага демиелинизирующего характера. Скажите пожалуйста, можно ли мне загорать на солнце или в солярии?