невролог

14:30 20-05-2006 / Дмитрий, обратиться

Невропатолог прописал мне сонапакс.
В описании как побочный эффект указана тахикардия.
Во период приема этого препарата у меня было несколько эпизодов тахикардии (p~ 85- 95), но, они случались иногда и до применения сонапакса.

От тахикардии у меня есть бета- блокаторы (обзидан, эгилок), принимаю их только изредка, когда пульс повышен. Однако, в описании сонапакса указано, что его нужно аккуратно применять вместе с бета- блокаторами.

Я хотел бы узнать, насколько вероятно, что сонапакс может способствовать увеличению пульса.
А также, можно ли во время регулярного применения сонапакса (3 раза в день по 25 мг) принимать эгилок, если возникает тахикардия (85- 100)?

Ответы

# 23:10 21-05-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
это вопрос по фармакологии, лучше его задать доктору, который вас лечит. Ведь бывают определенные причины тахикардии, которые надо выявить и лечить вне зависимости от приема тех или иных препаратов