невролог

18:54 02-06-2006 / Марина, обратиться

Добрый день! Мне 38 лет. На давление никогда не жаловалась. Месяц назад пережила сильный стресс. На прошлой недели стали проявляться головные боли в затылочной части. Вчера пришлось вызвать скорую, давление 160/ 90, причем 2 таблетки адельфана не помогли. Сегодня целый день головные боли и чувство сдавленности в затылочной части головы, даже небольшая скованность в мышцах лица и рук, хотя давление в норме. Что это может быть?

Ответы

# 12:36 04-06-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вопросы по давлению решайте с кардиологом. В любом случае, адельфаном не стоит купировать. Принимайте коринфар, кордафлекс и др. содержащие нифедипин препараты. Они дают более стойкий гипотензивный эффект