невролог

18:06 03-06-2006 / Кет, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько серьезен шейный остеохондроз и можно ли его вылечить? Пока колю в/ в милдронат, витамины в1, в6 и никотинку, еще назначили массаж. У меня были сильные головные боли, "давило" сверху и на лоб. Правильно ли мне назначили лечение? Сейчас чувствую себя нормально, но иногда немеет в плечах, т. к. работа сидячая. Неужели я так все время буду мучится?

Ответы

# 12:33 04-06-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Остеохондроз это естесственное старение позвоночника, т. е. вопрос вылечивания здесь не стоит. От нагрузок, неправильного сидения, особенностей организма - остеохондроз начинается и прогрессирует быстрее, чем надо, а также может давать осложнения. Милдронат, витамины и никотинка существенного влияния на проявления остеохондроза не оказывают, вероятно это лечение вам назначили по какому- то другому сопутствующему поводу.