невролог

01:15 20-06-2006 / Людмила, обратиться

Моей маме 53 года, она обратилась в больницу с жалобами на общую усталость, шум в голове, потеря в весе, депресия и т. д. Поставили диагноз: Вегетативно- сосудистая дистония по смешанному типу. Дисциркуляторная энцефалопатия 2 стадии с ликводно- венозной дистензией, вестибуло- атактическим, астеническим синдромами. Цервикокраниалгия(мышечно- тонический вариант)на фоне распространенного остеохондроза шейного отдела позвоночника, нестабильности С2- С3, С3- С4, деформирующего спондилоартроза, аномалии Киммерли. Провели лечение: кавинтон, милдронат, тиотриазолин, никот. ,к- та, АТФ, амитриптилин, бетасерк, трифтазин. Что вы посоветуете?

Ответы

# 14:27 04-06-2007 Катерина…, обратиться
Здравствуйте доктор! У меня есть бабушка ей 85 лет, она инвалид первой группы, ноги не ходят. Мы с дедушкой делаем все что может, 3 месяца назад дед уронил ее с кровати и у нее начались ужасные боли в спине, бедрах и страшные судороги ночью
Врача невропатолога вызывали она выписала Магне- В6 и сказала это не по моей части.
Мы не понимаем из- за чего судороги, она не может спать, делаем уколы Трамал и пьем снатворное (после него долго не может придти в себя).
Докктор пожалуйста подскажите, что делать?
Заранее благодарю.
# 14:28 04-06-2007 Александр…, обратиться
Здравствуйте.
В заключении МРТ головы написали: расширенные периваскулярные пространства Вирхова- Робина в теменных областях.
Мой невропатолог не знает что это такое. Обьясните мне пожалуйста, что это значит и как это может влиять на голову (у меня головокружения и головные боли)?