невролог

17:37 24-06-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 29 лет. Примерно около 6 мес. тому назад у меня началась боль в районе правой грудной мышцы, было трудно дышать и ощущение что я перенапрягла руку, затем появилась боль под лопаткой, которая перешла болью в плечо. Обратилась к невропатологу, сказали, что возможен остеохандроз, назначили мильгамму в уколах, проделала курс. Но безрезультатно, пошла опять к врачу, сделали рентген позвоночника, опять ничего , кроме возможного остеохандроза, назначили Мовалис в уколах, боль постепенно опускалась по руке, дошла уже до локтя. Пошла к мануальному терапевту, он сказал что это фибромиалгический синдром (извините если написала неправильно) провел со мной 4 курса мануальной терапии, в это время назначил Амбене в уколах. Но после 4 раза мне лучше не стало, направил меня на МР томографию, Заключение: МР- картина шейного остеохандроза, заднелевой грыжи м/ п диска С5- С6. И снова консультация врача- вертебролога и диагноз: правосторонний нервинобрахиалгия написано неразборчиво, поэтому могла написать неправильно) п/ д форма, о/ х С5- 6, С6- 7, грыжа дискаС5- 6, с наличием Т3 в подостной м- це справа хр. прогр. течение. Рекомендовано: Берлитион 600ЕД на 100, 0физ. р- ра в/ в № 5; Нейронтин (Тебантин) 1 день 300 мг. ,вечер, 2 день 300 мг обед+ 300 мг. вечер, 3 день 300 утро+ 300 обед + 300 вечер и так пока не прекратятся боли увеличивать, когда боли прекратятся остановиться на этой дозировке: массаж, воротниковой зоны в расслабленном режиме№ 10, Димексид с новокаином 1: 2 на 1 час 10 дней, Диклоран плюс 2 р/ день. Доктор, скажите, я боюсь что мне опять ничего не поможет, ведь уже столько мне всего сделали и ничего не помогло, боль так и продолжает спускаться вниз, уже подошла к кисти и идет вверх в шею, жжет и больно в руке, ещё такое ощущение что она у меня опухает и под мышкой, Доктор , что это, делали мне снимок грудной клетки- без патологии. Лекарства все которые мне выписывают, дорогие, и поэтому стоит ли мне покупать опять Берлитион , нейронтин и т. д. Может просто не то лечат и не так? Куда мне бежать и что делать? Я вот думаю не от шишки ли у меня болит рука? У меня в правой груди ФКМ, очаг ближе к подмышке, делали УЗИ, говорят ничего страшного. Рука с каждым днем болит все сильнее мажу диклораном, как будто полегче на 1- 2 часа, а потом опять жжение и боль ткани руки, и боль в локте, и как будто тянет жилу. Уважаемый, доктор, может мне сделать ещё обследование, вот только чего? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:00 25-06-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
назначенный вам курс лечения вызывает уважение, видимо доктор понимает, что делает. Берлитион может быть здесь не основной, а вот тебантин заметно дешевле нейронтина. Я бы еще подключила физиотерапию.