невролог

14:44 02-06-2001 / Dima, обратиться

Здравствуйте, у меня наблюдаются постоянные головокружения. После проведения доплерографии выяснилось, что нарушено кровоснабжение головы по правой артерии, кровоток снижиется практически до 0, в то время как по левой пропорциональное увеличение. Не подскажете можно ли как то избавиться от головокружения, и если можно то как? Можно ли нормальзовать кровоток?

Ответы

# 10:44 04-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
надо смотреть и Вас и рез- ты исследований.
# 22:17 04-06-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Что значит "постоянные головокружения"? Если Вас беспокоит головокружение изо дня в день в течение длительного времени, то это зачастую не имеет никакого отношения к сосудам и вестибулярному анализатору. Более определенно можно что- либо сказать только после обследования. Ольга Викторовна, отоневролог, НИИ Неврологии, grutas@online. ru
# 09:50 06-06-2001 Hatabych, M.D., обратиться
Esly v pravoy sonnoy arterii krovotok tak syl'no snizhen to neobhodimo obratitsia k neyrohirurgu. Vozmozhno chto est' vozmozhnost' ego vosstanovit'. No eto mozhno reshit' chetko tol'ko posle angiografii. Vse ostal'nye metody do sih por ne tak tochny. Esly eto deystvitel'no problemma sviazannaia s sonnoy arteriey nado deystvovat' bez promedleniia tak kak mozhno poluchit' insul't i dazhe smert'. Lechenie u nevropatologa pokazano esly ne podtversitsia to chto nashly na doplere.
Udachy
# 12:15 06-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
не думаю, что "до 0", по кр. мере значит это не острая ситуация, потом неясно какая артерия- сонная или позвоночная. все- таки допплер- довольно субъективное исследование, надо обладать определенным навыком.