невролог

01:58 27-06-2006 / Ната, обратиться

Мне 39 лет. В сентябре прошлого года при обращении с головной болью, была сделана пункция и взят леквор. В момент процедуры была сильная. тянущая боль до правого колена. Далее был сложный и длительный восстановительный период: с сильнейшей головной и спинной болью, головокружениями и обмароками. С тех пор превратилась в развалину не могу нисогнуться ни разогнуться: тянущие боли в спине не прошли, особенно перед наступлением менструаций ужасная вытягивающая боль вокруг прокола. Появились сбои в ритме сердца, стоит только кашлянуть, как сердце начинает трепыхаться вплоть до головокружения. У меня появился страх, что сердце может не войти в свой ритм и остановиться. Скажите, пожалуйста, могут ли после прокола возникнуть осложнения, влияющие на работу сердца(до пункции делала ЭКГ- была в норме)и вообще опасные для жизни и здоровья? Очень признательна за ответ.

Ответы

# 23:31 27-06-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
нет, таких осложнений быть от пункции не может. Максимум - головная боль и боль в месте укола, которые проходят в течение нескольких дней.