невролог

00:07 28-06-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. У меня небольшая проблема. Мне часто приходится работать за компьютером, но в последнее время у меня начались боли в правой руке. Я был у врача, и он мне поставил диагноз "писчий спазм" сказал что это не лечится а необходимо либо сменить род деятельности, либо боли в руке будут усиливаться (правая рука, которой я держу мышку. и прописал "Эглонил", сказал пропить 2 недели по 1 капсуле. Но когда я прочел от чего этот препарат, и какие побочные действия, то я в растерянности принимать ли мне его вообще. Может Вы подскажете что- нибудь другое?
Спасибо.

Ответы

# 01:23 30-06-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
писчий спазм - вариант гиперкинеза, действительно назначается лечение (только эглонил не на первом месте), а еще используется введение ботулинического токсина в патологически активные мышцы. Я бы еще обследовала вас на предмет карпального туннельного синдрома, т. к. эта патологии заметно чаще встречается, чем писчий спазм
# 21:47 16-02-2007 Мурик, обратиться
Здраствуйте. У меня нарушение письма, совершенно не могу писать, началось 7 лет назад после сильного стресса. Я очень сильно мучаюсь посоветуйте что мне сделать