невролог

20:00 29-06-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Уже около двух лет заложены оба уха. Лор врачи при очном осмотре и нормальной аудиограмме патологий не находят. В лор анамнезе хронический пансинусит. Слух не потерян, просто очень неприятные ощущения заложенности ушей. При этом практически постоянная "неустойчивость", меня как- бы покачивает по отношению к окружающему миру. Головокружений вращающегося характера нет. Имеется остеохондроз позвоночника, бывают сильные панические атаки, хроническая головная боль и заложенность головы. Наблюдаюсь у невролога. Аудиограмма впорядке, год назад делала кохлеографию: Левое ухо 0, 12; правое 0, 20. В заключении написано, что левое ухо в норме, а правое может быть расценено как пограничное? ? В течении 2- 3 месяцев поутрам сразу после пробуждения в обоих ушах ощущается влага, но она не течет, просто мокрые уши внутри. Жидкость без цвета и запаха. Очень беспокоит это состояние. Нужны ли какие- то дополнительные исследования? Может ли это быть связано с отоневрологией или это чисто неврологическое? Уши заложены совершенно равномерно, последний раз их "откладывало", год назад примерно на неделю.

Ответы

# 00:09 30-06-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
для неврологической патологии жалобы не характерны. Если есть сомнения - обратитесь к отоневрологу