невролог

21:53 05-07-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня появились странные симптомы месяца 2 назад. В какой- то момент появляется ощущение легкого покалывания в пальцах рук, мизинце и указательном, потом спустя примерно 20 минут по две фаланги пальцев становятся мертвецки- бледного цвета, в них нет ни кровинки. Это пугает даже окружающих. Сначала проявлялось на одной руке, теперь на обеих. На основании моих слов врач- невропатолог поставила диагноз болезнь Рейно. И еще один нюанс, в основном эти симптомы проявляются на холоде, в холодном помещении, на улице в дождливую пасмурную погоду и зимой. Что это за симптомы, доктор? Что такое болезнь Рейно? И каковы причины? Спасибо.

Ответы

# 00:33 07-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
информация доступна в интернете. На общие вопросы у меня нет возможности распространяться