невролог

19:20 06-07-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня четыре дня назад было следующее: резко потемнело глазах, появилась не приятная рябь, головокружение, через минут 10 - 15 это все не много стихло но начала болеть голова очень сильно, висок справой стороны. Я очень испугалась и почти сразу легла и померила давление, оказалось нормальное 120/ 80. Примерно через 30 минут, я уснула, но проснувшись через два часа голова все равно очень сильно болела, и повторился приступ с глазами , опять была рябь, потемнение. Подскажите пожалуйста что делать к какому врачу обратиться, и что это такое может быть. Такой приступ у меня уже не первый, третий за год. Первый был тем летом, но тогда сопровождалось высоким давлением 160/ 90, даже вызывала скорую. Врач со скорой меня тогда отругала, что молодая такая и врача вызываю. Мне 27 лет. Очень прошу подскажите что делать. Я очень боюсь таких присупов, меня охватывает паника и страх. Спасибо. Жду ответа.

Ответы

# 00:43 07-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
обязательно к неврологу. При себе иметь обезболивающие элементарные (каффетин, пенталгин, седалгин и проч), при появлении первых симптомов принимать. Пройти обследование - ЭЭГ, томография головного мозга.