невролог

09:41 07-07-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Пишет Вам Александр, я болею миопатией форма дюшенна. Диагноз поставили, когда мне было 6 лет. Ходить перестал в 10 лет, после тяжело перенесённого гриппа. Потом ползал до 13 лет, далее передвигался по квартире на табуретке до 17 лет. Сейчас мне 25 лет у меня немного работают пальцы рук. Двоюродный брат матери, болел миопатией. Диагноз поставили в 7 лет, ходить перестал в 7 лет. Был худым, умер в 18 лет. Мой троюродный брат болеет миопатией официально форма Эрба, ему 18 лет. Течение болезни как у меня, только он полный. Могут ли в одном роду быть разные формы? Как можно уточнить диагноз?

E- mail: at. 80@mail. ru

Ответы

# 23:07 07-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
диагноз можно уточнить с помощью молекулярно- генетического анализа ДНК на определенные мутации в генах у вас и вашего брата