невролог

15:21 07-07-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна. Уменя есть вопрос. Мой муж жалуется на то, что стал волноваться при встрече с новыми людьми, а когда он волнуется, то его начинает подташнивать. При этом он чувствует, что у него начинает болеть голова и в дальнейшем чувствует себя усталым. Стала кружиться голова. Первый вопрос: раньше этого не было, возможно ли что такие симптомы проявились как результат стресса и хронической усталости? Второй вопрос: к какому врачу следует обращаться за лечением? Возможно ли лечение какими- либо успокоительными курсами или необходимо ориентироваться на мед. препараты? Как дополнение, за неделю до этого подвергся очень сильной физичекой нагрузке, которой до этого не подвергался, могло ли это повлиять на его состояние?

Ответы

# 23:12 07-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вы не написали возраст своего супруга, но нужно проконтролировать у него АД, возможно на фоне эмоц. стресса оно у него еще больше повышается, что и сопровождается такими симптомами. Вы можете самостоятельно пройти курс успокоительных препаратов растительного происхождения, но если ситуация не изменится в ближайший месяц- полтора, то надо идти к врачу. Начните с терапевта