невролог

12:53 10-07-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, мне 23 года. 16 лет назад я перенес менингококковую инфекцию в виде гнойного менингита тяжелой степени. Сейчас меня беспокоят головные боли поутрам; когда покрутишь шеей хорошо
ощущается движения жидкости где- то в позвонках, голова как чугунная, после сна отекают глаза, к
середине дня все проходит, иногда остается небольшая головная боль, давление 140- 160/ 80- 90. На комиссии мне сделали обследование в неврологии. Вот результаты:
ЭКГ - Синусовый ритм. Норм. ЭОС. Неспецифические изменения в миокарде заднебоковой стенки левого желудочка.
ЭЭГ - характер ЭЭГ может свидетельствовать о дисфункции неспецифических срединных структур мозга.
РЭГ - сторана левая: Тонус мозговых сосудов в пределах нормы, сниженное кровенаполнение артериальных сосудов мозга. Сторона правая: Ангиогипотонический тип нарушения мозговой гемодинамики, затруднен венозный отток, сниженное кровенаполнение артериальных сосудов мозга.
М- эхо: Смещения м- эхо нет.
ЯМРТ - без видимой патологии.
Неврологический статус: сознание ясное, активен, ЧН - без патологии. СПР D= S, средней живости.
Расстройств чувствительности нет. Силовых парезов нет. Координаторных нарушений нет. Патологические
и менгеальные знаки отр. Гипергидроз кистей, стоп.
ОАК: моноциты - 12, 8 (остальное в норме)
БАК: креатинин - 0, 12 (остальное в норме)
ДИАГНОЗ: Отдаленные последствия перенесенного гнойного менингита с легкой вегето- сосудистой
дисфункцией.
Скажите, связано ли это с перенесенной болезнью? или это что то другое?
Как можно восстановить мозговое кровообращение?
Какими средствами это лечится и к какому специалисту обращаться. Спасибо.

Ответы

# 22:31 19-02-2007 Татьяна, обратиться
чем грозит ангиогипотонический тип нарушения мозговой гемодинамики, причины его возникновения, лечение. Пожалуйста, напишите. С уважением, Татьяна
# 18:39 22-05-2009 Диана, обратиться
У сына 15 -ти лет на экг : умеренные изменения биоэлектрической активности мозга. Признаки дисфункции неспецифических срединных структур мозга вероятно в результате ЧМТ или вертебро-базилярной недостаточности. Что сие значит? Что делать? Каков прогноз? Местные врачи дали весьма туманные поясненияю
# 21:48 22-10-2009 Аноним, обратиться
Татьяна,мне сегодня тоже поставили такой диагноз.Вам ответил кто-нибудь из докторов? Людмила
# 21:48 22-10-2009 Аноним, обратиться
Татьяна,мне сегодня тоже поставили такой диагноз.Вам ответил кто-нибудь из докторов? Людмила